среда, 23 октября 2013 г.

Вязала юбку я ...

 Вязала с сентября долго долго, постоянно сомневаясь, нравится ли, получается или нет, в результате не хватило ниточек на последний ряд:)))!!! 
И снова она лежала долго-долго, а я искала подходящий оттенок пряжи, вот она прелесть стоковой пряжи, докупить невозможно, зато качество потрясающее 100% мериносовая шерсть Италия, а цвет-то шикарный, хотя и не осенний ни разу:)))!!!
А потом вдруг меня осенило, что можно ведь обвязать в одну ниточку, хотя вязала в три и кажется все получилось!!!

Вот взяла с собой фотоапарат, чтобы заснять сие творение, а погода резко испортилась ветер, дождь, а я решила не сдаваться уж больно долго она меня мучает и показать хотя бы кусочек!!!

Вот признайтесь, много ли у вас не показанных  творений? 
У меня очень много!!! 
А может их все же лучше показывать миру? 
Вот хотя бы так, как получается, а то пока дождешься света, погоды, прически и радостного лица:))) стооолько времени проходит!!!

А еще у меня к вам вопрос очень личный:))):
- Как вы успеваете комментировать любимые блоги, где удобнее всего читать,  у нас и Гугл+ , и Блоговин , и Пинтерест, и Фейсбук, сколько замечательных СП , как все успеть? Я многое пропускаю, не успевая за час-два в день, а ведь ХОЧЕТСЯ ВСЕ УСПЕТЬ,да еще ведь повязать:)), как быть? Что делать? Чернышевский практически:)))

Люблю Вас, мои хорошие!!!
Ваша Викуся

30 комментариев:

  1. Юбка чудесного цвета! он такой насыщенный и радостный! Жаль, конечно, что не вся юбка видна и не на "модели". Но хотя бы так! Я вот тоже много чего не показываю по причине отсутствия фото - это касается вещей, которые я вяжу себе или старшей дочери. Меня почти никто не фотографирует, а дочка просто отказывается позировать. Вот и получается хвастаться.
    Да, я за то чтобы показывать хотя бы кусочек ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!!! Да, знаешь. меня обычно тоже некому фотографировать, купила манекен, а на нем все же не то, живое фото гораздо интереснее!!!

      Удалить
  2. ВИКУСЯ!!!! Как всё ревненько и аккуратненько!!!! Показывай всё обязательно! у меня тоже куча непоказушек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большое!!! А у тебя там наверное вообще сокровища хозяйки медной горы!!! Показывай все!!!

      Удалить
  3. Викуся, какой цвет - обалденный, не дождусь полноценного хвастика, скорей бы :) У меня по-разному, с работы прихожу в 6 вечера, потом ужин и затем либо вечер посвящен интернту, либо вязанию, одновременно не получается :( И я за то, чтобы показывать все-все, это же так интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да цвет шикарный, надеялась, что успею к осенним листочкам, а теперь вот снега подожду:))), на контрасте красивее смотреться будет!!! Я обычно пока с работы, пока ужин, наступает часов 8-9, а на работе посмотреть можно, а комментировать не получается!!!

      Удалить
  4. Вика, привет!
    Любимый синий! Красота! И узорчик ровненьки-аккуратненький! Показывай скорее))
    Я тоже всех читаю, вот бы придумали аудиокомментарии, а то на нажимание кнопок много времени уходит))
    Вот у меня сейчас много чего накопилось, буду постепенно фотографировать и показывать. Хотя бы для истории останутся творения в цифровом виде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда-точно!!! Аудиокомментарии - это было бы очччень круто!!!
      Юбку покажу обязательно, хочу красивые фотографии решила не размениваться на офисный интерьер, хочется света, солнца и пространства!!! Я к сожалению не успеваю читать все, что нравится и хочется прочесть, вот бы 48 часов в сутках:)))

      Удалить
  5. Очень классный рисунок. Хотелось бы конечно посмотреть целиком. Ну может как-то получится пофотать на выходных. Я когда сильно занята, то и не комментирую много... Иногда много сразу нафотаю (когда свет позволяет), а потом постепенно показываю. Во-время переезда посты написала заранее, а потом опубликовала их позже (применила настройку "установить рассписание".
    Сейчас только читаю блоги на Bloglovin. Там удобно тем, что можно блоги разделить на разные катерогии. У меня их несколько: Русские блоги, рукодельные блоги, блоги по украшениям и блоги с которыми дружу :) Если уж совсем времени нету, то читаю и коментирую только в последней категории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо за совет!!! А то я на Bloglovin зарегистрировалась, а дальше у меня не получилось, надо попробовать еще раз, ты ведь кажется писала, как правильно его установить, завтра же поищу!!!

      Удалить
  6. Вика, небольшой кусочек показала, но я уже думаю, что юбочка бесподобная! Цвет этот очень мне нравится!!!
    Комментирую я редко последнее время, хотя стараюсь уделить блогоподружкам побльше времени, но почему-то не выходит так как хотелось бы. Понимаю, что поэтому и у меня в блоге комментируют меньше, но я от этого не очень страдаю-останутся те, кого действительно интересует круг моих интересов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!! Я тоже очень люблю синий, мне вообще только яркие цвета идут и черный!!! Знаешь все верно, обидно только, что времени совсем мало!!!

      Удалить
  7. Вика,юбочка суперского цвета!!!обязательно покажи на себе.кусочек такой заманчивый!!!Я за то.чтобы показывать свои работы,хотя бы "кусочками",но лучше,конечно,во всей красе!!!
    Блоги читаю через панель управления,хотя и блоговин у меня есть.Мне так привычней)))Практически каждый день час уходит.чтобы прочесть и оставить комментарии...а что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, в этот цвет я просто влюбилась, всем очень нравится!!! Меня фотографируют только на работе, больше некому, поэтому редко получается!!! Знаешь, а я за час не успеваю, мне часа 32 нужно:)))!!!

      Удалить
  8. Эх, как в тему, Викуся! У меня столько не показанного... сама не могу себя отфотать, а фоты например с праздника такие страшные, что.... или уходит заказчице изделие по-горячему, отфотаю на бегу, а хозяйка ессстено, потом и не вспомнит, что мне фоты "в деле" нужны...
    и второе сомнение - это качество фото. вроде бы понимаешь, что твои "неудачные фото" примут твои истинные друзья. но в то же время все постоянно пишут - только Красивые фото! и как тут разорваться, когда такая "красивая и умная"! (как в том анекдоте про обезьянку). я чего то последнее время вообще комплексовать по этому поводу начала. сразу скажу фотоуроки по инету - не мое, мне надо, чтобы ЧеловекФотограф в живую "показал", какие "рычажки" крутить на апарате. а еще блин сосед испохабил тумбочку, на которой я все свои "шедевры" снимала. печалька, блин. понимаю, что это не моя тумбочка и сосед для себя старался, но все равно печалька!)))
    могу на эту тему бесконечно стонать, но пора и честь знать...
    Цвет нравится юбочки! Молодец, что нашла выход!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да как он мог, тумбочку ужасно жалко мы все к ней так привыкли!!! Теперь тебе срочно требуется новая тумбочка или хотя бы ее кусочек, вот я например манекен на балкон таскаю:))), можно задекорировать какую-то стену или стол, уверена ты обязательно придумаешь!!!

      Удалить
    2. Викуся, бери выше! Сынуля предложил мне чюмодан (правда я его еще не видела). А у меня мысля еще круче - у деда натырить старых досок и сколотить переносные щиты для фотосессий! сижу ржу...

      Удалить
    3. Лена, а ведь это мысль, я думала правда новые доски типа ламината прикупить, но у меня их просто тырить негде:))) в центре города сплошная новомодная красота, никаких живых винтажных досок!!!))) А сынуля молодец, покажешь чумадан?:)))

      Удалить
  9. Виконька, мои глазоньки сразу обратили внимание не твои ровненькие и красивые столбики, умничка, ничуть не сомневайся, обновка получилась очень красивая. Поскорей бы полюбоваться на тебя в ослепительной юбченке.
    Что касаеться твоих вопросиков, тут и признаваться не стоит, отовсюду лежат недовязы. В рабочей сумке для вязания обычно три вязалки, одна спицы, другая крючек и третья аварийная, то-есть если что-то не пошло с двумя предыдущими то беремся за аварийку, где не нужно напрягаться, тоесть вяжу, чтобы скоротать времечко. Это мои вязалки которые я вяжу на работе в свободные минутки и ночами когда моя подопечная спит.. Дома- вязальная машина, с которой я подружилась и очень полюбила ее, и конечно же сборка вывязаных изделий, начало новых проектов и так далее.. Вот такой круговорот. У меня юбочка лентами почти довязана , но почти не считаеться...Осталось вывязать сеточку между двух оставшихся клиньев и некогда....пусть ждет до следущего лета. И на данный момент готовых изделий несколько, а отфотографировать и показать времени нет. А уж пробежаться по блогам и оставить коммент вообще проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, ой как хочется юбку твою посмотреть, крючком ты вяжешь волшебно мне очень нравится!!! Да еще оказывается иногда и по ночам, молодец!!! Я ведь тебе говорила, что с машинкой все получится. а я наоборот свою забросила давно ничего не вязала, руками, как-то уютнее, садишься перед телевизором и вяжешь, у меня много всего разного - вяжу каждый день, что не идет откладываю, думаю, что недовязов точно больше трех:))) Платье начала еще весной красное крючком, а потом мне этот цвет нравится перестал, жду следующей весны:)))

      Удалить
  10. Викуся!!! Это прелесть неимоверная!!!!!!! Цвет просто обалденный!!! Узор красивущий! Петельки одна к другой...ровненькие.. Как хотелось бы увидеть юбочку целиком!
    У меня не показанных вещей мало, потому что я не так много вяжу как хотелось бы ...Из не показанных только те, что были связаны ДО блога..
    По поводу как успеть ВСЁ... это же классика;-)))))))) Не знаю!!!!! Успеваю галопом по блогам пробежаться, а вот комментарии...Даже перед девочками уже неудобно... Сегодняшний вечер решила посвятить этому делу. В итоге- вышивка лежит мёртвым грузом, завтрак сыну ещё не приготовлен ( на часах 22.00) Сынуля в 6.30 встаёт, я ему завтрак готовлю с вечера, а он только разогревает)) ....
    А блоги читаю здесь, на блогере. Гугл+ мне не нравится, мне там не уютно и не понятно;-)))))
    Прочитала комментарий Оксаны. Хорошие идеи она подаёт, Надо взять на заметку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо, я писала, что крючком вяжу дольше, чем умею писать буквы:))), так, что это для меня самый лучший отдых, потому и петельки ровные наверное, засмущала прям:)))!!! А может это любимый крючек Кловер, один из трех купленных я так и не нашла, остались 1,5 и 1,75 подгоняю под них проекты:)))!!! С Блоговином тоже хочу разобраться, с первого раза у меня с ним не получилось:)))

      Удалить
  11. Викуся, какой улётный цвет!!!! Супер! Очень красиво получилось.
    Чтобы все прокомментировать у меня уходит пол часа. Нужно думаю, как на уборку выделить время и сколько успела, столько и хорошо. Не нужно два часа тратить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, рада, что нравится!!! Думаю здесь проблема еще в интернете и компьютере, пора менять:))), за пол часа я мало что успеваю!!!

      Удалить
  12. Викуся обновочка потрясающая!!!!!Цвет шикарный!!!!!У меня огромное количество начатого..я вяжу все одновременно))))с одной вещью мне скучно....конечно многое и распускается потому что надоедает или передумала вязать..но думаю это нормальный процесс.А насчет того как все успеть сама бы у кого нибудь поучилась...просматриваю все блоги которые мне интересны...а вот с комментариями сложнее....иногда времени не хватает а иногда и словарного запаса))))..но я стараюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, рада видеть у себя в гостях, заходи почаще!!! Знаешь я тоже в основном читаю блоги, причем на работе:))), а комментировать там неудобно, сразу привлекаю внимание:)))

      Удалить
  13. Викуся,что-то неимоверно красивое! Очень аккуратно, тонкая работа, и целиком посмотреть хочется!
    А времени ни на что нет, и результатов - тоже. Так что, сама бы поучилась, как везде успевать, только боюсь поздно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, результаты есть, я видела!!!:))) Работы не очень тонкая, крючок № 2, просто обожаю вязать крючком ничего с этим не поделаешь, спицы и машинка мне все же не родные:))), если сравнивать!!!

      Удалить
  14. Да, хочется юбку целиком посмотреть. Цвет очень нравится.
    Конечно, совсем нет времени на то, что хочется... Комментирую в блогах я не всегда. Увы... Часто пропускаю интересные блоги. Надеюсь, что на каникулах - с понедельника - поброжу по блогам и наверстаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика и мне целиком хочется показать, очень, но знаю, что срастется не скоро, фотографируют меня только на работе, а там сейчас не до этого!!!
      Вот мне тоже очень жаль что многое пропускаю, дома комп виснет ужасно, на работе работать надо:)))!!! Хочу каникулы или хотя бы в отпуск, последний раз была в феврале всего 2 недели!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...