пятница, 20 января 2012 г.

Как же оно вышивается?:))))

Вообще-то ничего страшного.... все получится....не святые горшки лепили....думала я начиная свои первые вышивальные шажочки и вот что-то кажется получается...столько мне удалось вышить за вчерашний вечер !!!


Специально сфотографировала покрупнее, девочки вышивальщицы посмотрите, что не так, подскажите, как говорится кидайте тапками, вот:)))

И еще посоветуйте мне пожалуйста хорошие сайты вышивальные, может книжки какие есть для начинающих, для таких чайников., как я:)))

Вика, пяльцы узнаешь?, ты мне очень ценный подарок сделала, спасибочки!!!


29 комментариев:

  1. Вика!Молодчинка!Все очень хорошо получается!Супер!Продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  2. Викуся, зимой зимнее, наверное, хорошо вышивается. Посмотришь за окошко и вдохновишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я не жалею,что выбрала Снеговика, с ним у нас такой снежок красивый на улице стал:))))

      Удалить
  3. Викусь,здорово получается!!!!!!! Я себя пока серьёзно к вышивальщицам не отношу, потому что начала осваивать вышивку всего лишь полгода назад...И мне надо многому учиться...Но мне нравится как у тебя получается.....Моя первая работа намного хуже шла...
    Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, ты меня утешила, а то я честно говоря, когда покупала этот набор думала, что все просто и за вечер вышью:))), а все не так, но я стараюсь!!!

      Удалить
  4. По-моему, замечательное получается! :) Ждем целого Снеговичка! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся, конечно покажу целого - обязательно, надеюсь, что скоро:)))!!!!

      Удалить
  5. Вика, у тебя очень хорошо получается! Умничка! Могу только посоветовать размечать канву специальным маркером, мне кажется с разметкой легче вышивать.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо большое за совет, буду искать маркер, а то я вычитала, что нужно наметать через 10 клеточек всю канву квадратиками, да так и не сделала, но думаю, что это очень пригодилось бы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух,ты Викуля, оказывается ты на все руки мастерица. Давненько я не заглядывала к тебе...
    Классно получается, молодечик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибочки, пока не мастерица, но очень хочется ею быть!!!
      А ты наверное создаешь свою коллекцию, потому и пропала? Желаю тебе удачи!!!

      Удалить
  8. Вика, молодец! Ошибок не вижу. Меня тоже учить надо))) Я не размечаю маркером. Один раз у меня точка долго не смывалась. Разные бывают маркеры. Если легкий рисунок - можно без разметки.
    Инструмент узнала. Радует, что пригодился)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, спасибо, я стараюсь!!! А у нас в продаже и мулине оказывается не всех цветов есть, вот сегодня впервые гуляла по вышивальным магазинам,о маркере там и не слышали:))), так ничего и не купила,только два моточка мулине, попозже решила приобрести канву, а схемки лучше с инета брать, ничего интересного в продаже нет, а наборы жуть какие дорогие:))
    Хотя о разметке я подумаю, если что-то побольше буду вышивать, то наметаю через 10 клеточек, так удобнее будет!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесное начало! Как говорится: глаза боятся, руки делают! Молодец! Юля, права маркер очень полезная вещь! А на счет сайтов...лучше Осинки, наверно, ничего не придумано :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня, про глаза боятся, эт ты точно подметила, а вот маркеров у нас в продаже нет, буду пока как-то обходится!!!

      Удалить
    2. Маркер у нас тоже найти не могла. Попросила мужа он мне привез его из Москвы, а через месяц и у нас в продаже появился :).

      Удалить
  11. Вика, молодец, отлично получается! Там вроде много оттенков не требуется, не должны быть проблемы с нитками.

    ОтветитьУдалить
  12. Оксана, спасибо, а проблемы с ниточками появились, не хватило немного на снег внизу, давно вышила картинку и лежит, ищу такой оттенок:))))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, с вышивкой тебя! Я начала вышивать 2 года назад. На Аиде 14 - она плотная, поэтому вышиваю на ней без пялец. Разметку делаю простым мягким карандашом( правда, надо проверить, хорошо ли смывается). Вышиваю в основном по схемам. У меня в блоге справа есть "Схемы и журналы" - там много чего. и здесь http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1446 , только надо зарегистрироваться. Я там накачала много архивов разных дизайнеров и журналов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе большое за подсказки,они сейчас мне таааак нужны, я тоже без пялец попробовала, но что-то мне не очень удобно, я так не вижу общей картины и путаюсь в узоре, а за схемками я сейчас зайду, я посложнее нашла, а вот мне пока нужно попроще к Дню святого Валентина, какие нибудь сердечки одноцветные и небольшие, вот ищу, стараюсь!!!!

      Удалить
  14. Как вышивается? Давно нет новых постов. Как дела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, давно все вышилось:))), у меня сейчас проблемы в личной жизни, совсем не пишется, не вяжется и не вышивается, но снеговика я вышила за 3 дня!!! и рамочку купила и придумала, как оформить, думаю скоро появлюсь, пару дней еще похандрю:))), пора приходить в себя!!!
      Спасибо тебе большое, что переживаешь, мне тааак приятно, я и тебе наметила кое-что вышить, но не ожидала такого поворота в своей жизни и увы не сделала, того, чего хотела:((((, но я уверена, все еще получится!!!

      Удалить
    2. Держись! Пусть всё у тебя будет хорошо!!!

      Удалить
    3. Вика, спасибо большое,все потихоньку налаживается, вот сегодня, если успею покажу вам, что вчера навытворяла:))) или навышивала:))) , начала в общем и это главное!!!!!

      Удалить
  15. Проблемы в личной жизни конечно же выбивают нас из седла,но главное, Виконька, было бы здоровье.Поэтому котенок, постарайся как бы тебе не было трудно оставить личные проблемы позади и продолжать жить, творить, вязать, вышивать...ты ведь такая умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, как же я соскучилась за всеми вами, потихоньку начинаю творить, все налаживается, спасибо тебе большое, как же я благодарна Господу Богу, что у меня есть такие подруги!!!
      А здоровьем я тоже сейчас занялась, пошла в отпуск, хожу по больницам, проверяю здоровье, тьфу-тьфу все отлично!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...